Spätbiedermeier Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichten holzkorpus, nussfurniert, glatte querfurnierte Lisenen, mit Ahornornamenten geziert, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, Inneneinrichtung, monogrammiert, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Kasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.01. - 08.02.2013 |